Как купить билет на самолет с истекшим загранпаспортом и полететь по новому?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Срок действия загранпаспорта кончается в апреле 2016 года. Хочу полететь на майские праздники в Будапешт, соответственно сейчас меняю загранпаспорт и потом буду оформлять венгерский шенген. Могу ли я купить билет на самолет по старому загранпаспорту, а полететь по новому?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я купить билет на самолет по старому загранпаспорту, а полететь по новому?

---не стоит это делать. это добавит вам проблем.

Нет, не можете. У Вас будет несоответствие данных о паспорте в билете с реальным паспортом. Таковы дурацкие авиационные правила.