Кредит, выплаченный в 2007 году, вновь требуют погасить - что делать?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, должна ли я выплачивать кредит, который был взят в 2007 году. В то время кредит был полностью погашен, но откуда то появился долг, начали вычитать из зарплаты. Никаких документов и чеков на этот кредит уже нет, ведь прошло уже 11 лет, в суд подали коллекторское агентство. Как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Посмотрите на сайте судебных приставов на основание чего на Вас заведено исполнительное производство. Получите решение в суде. С ним уже обратитесь к юристу. С решением на руках будет более более понятно, что делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вера Николаевна.

Нужно запросить копии документов из суда или у приставов, только после ознакомления с документами можно понять из чего сложилась задолженность. Документы могут быть направлены электронной почтой.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году был взят кредит, он не был полностью погашен. В 2019 году долг банком был продан по договору цессии коллекторам, в декабре 2019 года уже другое коллекторское агентство подало на меня в суд, взыскать задолженность, 14.02.20 года суд вынес решение взыскать с меня эту задолженность. Как мне быть, могу я воспользоваться сроком исковой давности.

Какова правомерность требований коллекторской конторы по возврату кредита, который был оформлен в 2007 году? Кредит потребительский, беззалоговый, на неотложные нужды. Погашен был не полностью, взят на два года в 2007 году. Столько лет банк в суд не подавал видимо, продал долг коллекторскому агентству и даже название банка давно не то) Теперь вдруг откуда-то взялись эти коллекторы, только что начали посылают страшилки разного рода с угрозами обратиться в суд. Только не понятно, почему за столько лет это не было сделано. У меня вопрос такого плана - как правильно действовать в этой ситуации и существует ли срок давности по данному делу.

Спасибо.

Брал кредит в 2007 году кредит в хоум-банке 30000 руб, выплатил 40000 рублей и по обстоятельствам не смог выплачивать кредит. Спустя 8 лет мне прислало коллекторское агентство документ, что мой банк продал мой долг и теперь судебные приставы требуют с меня уплаты долга в банк ещё 32000 рублей в пользу коллекторского агентства, с вычетом из моей зарплаты. Зарплата 6900 руб/месяц. На сколько это законно и сколько имеют права вычетать из моей зарплаты долга.

В июле 2006 года был взят кредит и полностью не погашен. В 2008 году позвонили с коллекторсого агенства и мой муж подписал с ними договор на выплату денежных средств им. В феврале 2009 года сделал последний платеж (но полностью сумма погашена не была) И все затихло. Вчера позвонили уже с другого КА и требуют вернуть долг (ссылались на банк). Но сегодня мы взяли у банка справку в которой указано, что кредит погашен в ноябре 2007 года (видимо тогда была переуступка первому агенству) Нам уведомлений не было. Что могут новые коллекторы нам предьявить и законно ли это? Спасибо!

По банку "Тиньков " завис какой-то долг (8000 р.) и коллекторское агенство подали мировому судье о взыскании этой задолженности, задолженность где-то с 2005-2010 года. Вызывают повесткой, как мне быть, ведь прошло уже столько лет и не помню и документов нет никаких. Как поступить мне?

В 2013 году был взят кредит, полностью погашен не был, банк долг продал коллекторам, в 2017 году они подали в суд он им отказал, так как истек срок исковой давности, в декабре 2019 года они подали вновь исковое заявление в другой суд, назначено заседание суда, я даже не знаю что мне предъявить так как на руках никаких документов нет даже чеков, никаких документов на руки судья не дала, сказала только сумму взыскания, подскажите пожалуйста что мне предпринять? Так как в суд надо придти с доказательствами, спасибо.

Может ли банк после того как банк заявил в суд иск и он был удовлетворен в суде продать долг после этого в коллекторское агенство. С момента вынесения решения судом прошло 4 года. Исполнительного листа не получали, скорей всего его нет. С начала этого года звонят разные коллекторские агенства и требуют вернуть долг, никаких документов подтверждающих долг они не предоставляют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году банк подал судебный приказ по невозврату кредита. Долг был добровольно погашен без возбуждения исполнительного производства. По прошествии 9 лет. Некое коллекторское агенство, которому банк почему то продал долг (он погашен в 2007 году банку), теперь подало на судебный приказ с требованием выплаты в пользу себя. Как поступить?

В 2005 году брал кредит. Практически полностью погасил, осталось около 1000 рублей, но не пришла квитанция и я про кредит забыл. Никаких документов и квитанций у меня не осталось. В 2008 году (прошло более трёх лет) мой долг был продан в коллекторское агенство. Я туда приходил, но отказался оплачивать, так как сумма выросла до 8000 рублей (пени), никаких доокументов я у них не подписывал.

В 2013 году мне пришло письмо из другого агентства с требованием погасить долг уже в сумме 13000 рублей. До этого с 2008 года ни одного письма мне не приходило ни от куда. Правомерно ли данное требование и как мне вести себя дальше? Спасибо.

В 2008 году мной получен кредит, в течении годя я его оплачивала, потом кризис и я лишилась работы, платить не могла. В это время банк сменил название не уведомив об этом. В 2013 году долг продали коллекторам. Они мне звонили требовали вернуть долг и так далее, я платить им не стала. Дата последнего платежа по кредиту должна была быть в апреле 2011 года. Теперь мне пришла повестка в суд, так как коллекторское агентство подали иск в суд на возврат долга. В марте 2014 года мне пришло письмо от коллекторского агентства в котором написано, что банк переуступил долг по договору цессии, но дата договора указана неверна. Как быть со сроком исковой давности. И может ли коллекторское агентство подавать в суд если переуступка права состоялась по договору цессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение