Вопрос об отказе от части иска - возможность отмены отказа, если задеваются интересы

• г. Барнаул

Здравствуйте. Я уже писала вопрос о том, что хотела уточнить исковые требования, убрав часть, а судья, по - сути, заставил написать отказ от части иска.

Можно ли отказаться от своего отказа от части иска, если это задевает мои интересы?

Ответы на вопрос (1):

После отказа от требований производство по делу в данной части прекращается. А повторный спор между теми же сторонами о том же предмете, не допускается. Никогда не слушайте ни судей, ни полицейских, ни приставов. НИКОГДА.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе истец одним заявлением отказался от части исковых требований и уточнил исковые требования (по сути, добавил другие требования). Судья определением принял отказ от части исковых требований. Должен ли суд также своим определением принять уточнение исковых требований? Спасибо.

В дополнении своих исковых требований по разделу имущества я предъявила к взысканию 50% общего долга. Позднее я изменила это исковое требование на признание их личными средствами, вложенными в покупку общей собственности. Судья заставил написать отказ от предыдущего требования, затем уже принял к рассмотрению измененное требование. По закону ли действия судьи или на усмотрение суда?

Сегодня, в зале суда я отказался от части исковых требований, так как судья разъяснил, что указанные требования не могут быть признаны в силу ряда причин.

В результате моего отказа было принято решение суда, учитывающее мой отказ. Но, уже после заседания я пришел к выводу, что своим отказом от части исковых требований я по неопытности совершил ошибку.

Отказ от искового требования я дал в письменном виде за своей подписью.

Скажите, могу ли я забрать эту свою расписку, аннулировать мой отказ?

То есть, могу ли я отозвать этот свой отказ от искового требования, отменить его?

В какой форме это можно сделать?

Спасибо.

Здравствуйте. Подали иск на моральный ущерб+материальный ущерб на виновника Дтп. Судья сказал, что ответчиком в мат. ущербе должна быть страховая. Я хотела уточнить исковые требования и оставить только моральный ущерб, но судья сказал "пишите отказ от требований в части материального ущерба, а не уточнение требований". Это правильно? Ведь я имела право на уточнение требований, а не на отказ от них. Спасибо.

Можно уточнять исковые требования по административному иску о признании бездействия должностного лица незаконными, в части исковых требований. Например уточнить от кого (другого подразделения) требую изготовить паспорт.?

Как правильно в заголовке и в просительной части писать отказ от иска: "Заявление об отказе от иска" или "Заявление об отказе от исковых требований?.

В просительной части писать отказ от исковых требований или отказ от иска?

Есть ли разница? В чем она заключается?

Мне был предъявлен иск с одними требованиями (5 штук) затем истица изменила ответчика, поскольку ко мне по смыслу большая часть требований не относилась. Однако судья приняла данный иск хотя он не сооветствовал по сути ГПК. На третьем заседании судья уточнила у истицы какое именно требование она предъявляет и по сути сама изменила исковые требования за неё спросив её согласия. В итоге иск был удовлетворён полностью посколько осталось только одно ртебование предложенное истице судьёй. Вопрос: могу ли я возместить мои расходы на адвоката на том основании что он нанят был по тем исковым требованиям которые были изначально и следовательно подготовка дела, изучение и т.д. ? изменение исковых требований в последнем заседании и признание иска полностью не повлияет на решение вопроса или нет шансов вернуть свои потраченные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд иск о непредставлении технологического подключения на Янтарьэнерго. Ответчик (монополист) иск не признал. В суде из дела пропали документы. Почитав Ваш форум, я подала на судью веерные жалобы во все инстанции. Судье 2 раза давала отводы, естественно судья отводы не принял. Суд шел с августа 2014 года. 13.01.2015 г. в суде ответчик предоставил мне новый договор и ТУ в той редакции которую я требовала в исковом заявлении и судья под нажимом вынудила меня написать отказ от той части иска которую выполнил ответчик. На рассмотрении остался только вопрос морального возмещения, расходы на представителя и госпошлина. По результату-судья огласил решение-отказать мне по всем пунктам, мотивированного решения еще нет. Вопрос: правильно ли я поступила поддавшись давлению судьи, может не надо было писать никакого отказа и как теперь этот отказ можно обжаловать, и второе, если ответчик удовлетворил мои исковые требования по основному вопросу иска добровольно, не является ли это признанием иска и почему судья не принял возмещение даже госпошлины?

В производстве суда находится дело по моему иску. Необходимо изменить исковые требования. Вопрос: как это делать? Переписать весь иск, озаглавив его уточненное исковое заявление, в требованиях перечислить новые, в приложениях, помимо старых, дописать новые и приложить их? Или написать заявление (ходатайство) об изменении исковых требований, не переписывая весь иск, обосновать необходимость изменения и написать что меняется? Наверняка многим приходилось уточнять исковые требования, распишите подробно как делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение