Как узнать, не взяли ли на утерянный паспорт кредит, и какие действия можно предпринять в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, потерял паспорт, в милицию написал заявление только через 5 дней. Как можно узнать, не взял ли кто то на него кредит, и что кроме кредита на него еще можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни как не узнаете. Получите паспорт и все. С чесноков

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно действующего законодательства, в случае утраты паспорта гражданина РФ Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обратиться с заявлением об утрате паспорта гражданина РФ в подразделение ФМС России, где Вы фактически проживаете, а не в милицию!!!

После этого утраченный паспорт гражданина РФ на Ваше имя в течение 3-х дней будет объявлен недействительным по всем имеющимся учётам.

Обращаться по данному вопросу необходимо ИМЕННО в ФМС России.

Подробнее можете прочитать на нашем сайте: Подробнее ➤