Отказали в посещении школы из-за просроченного манту - что делать и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мы переехали на новое место жительства, оформляя ребенка в школу мед работник сказала о плохой манту сделаной в 17 ом году, дала направление на обследование, ребенок здоров, анализы все в норме, запись на обследование сделали, но оно будет через месяц из за длинной очереди, принесли все документы медсестре, показали, но нам отказали в посещение школы. Вопрос: Правомерны, ли действия мед работника, и куда обратиться чтоб нам разрешили посещать учебное заведение?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерны и действия работников школы тоже правомерны. Так как вы же не хотите, чтобы Вас обвинили массовом заражении населения с помощью вашего ребенка, называемом в уголовном праве ЭКОЦИД. Это с формальной точки зрения, так как право формально. Реально, просто договоритесь с работникам школы о посещении вашим ребёнком школы. Это делается просто. Пишите расписку о Вашей полной ответственности за все случае заражения Вашим ребёнком всех учеников Вашей школы и всё.