Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста у моего мужа запрет в Россию, может ли он приехать в Белоруссию, нет ли там запрета?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста у моего мужа запрет в Россию, может ли он приехать в Белоруссию, нет ли там запрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может, так как с 2017 года между РФ и Республикой Беларусь существует соглашение, по которому если стоит запрет на въезд в РФ, то и на въезд в Беларусь тоже этот запрет распространяется и наоборот, если запрет на въезд в Беларусь, то и в РФ въехать нельзя. Однако, Вы можете обратиться в суд и попытаться снять запрет на въезд.