Продажа алкоголя несовершеннолетнему - какой штраф и возможны ли рассроченные платежи?

• г. Оренбург

Я продала алкоголь несовершеннолетнему парню. На деле ему 17 лет, через месяц будет 18. На мой взгляд он выглядел на 19-20 лет. Мне нужно будет заплатить штраф 30000 руб, а можно ли каждый месяц примерно по 2000 руб платить? Я снимаю квартиру и з/п у меня 15000 р.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Согласно п. 2 ст. 31.5. КоАП РФ, с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Обратитесь за рассрочкой.

Как я вам уже писал, если нет желания платить штраф, его можно оспорить в суде и при должном подходе есть возможность дело выиграть. А так, можно платить потихоньку но за неисполнение наказания вас опять же могут привлеч к ответственности.