Продолжительность пребывания гражданки Украины в России и требования для выезда

• г. Краснодар

Летом ко мне приежает гражданка Ураины я живу в России подскажите сколько она может находиться на терии Росии для проживания. Нужна ли виза. И какие нужны документы для выезда с Украина в Росиию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Уважаемый Александр, гражданам Украины не нужна виза. Если гражданка Украины приезжает в гости то на границе когда выдадут миграционную карту, пусть поставит цель визита частный. После пересечения границы России, гражданка Украины обязана в течении 7 дней стать на миграционный учёт. После того как зарегистрируетесь она может находится 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите как встать на миграционый учет это паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Граждане Украины, въехавшие в РФ в безвизовом режиме (по миграционной карте), вправе пребывать на территории РФ без регистрации 90 дней. Вставать на миграционный учет в 7-дневный срок Ваша подруга не обязана.

"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007).

Спросить
Пожаловаться

На миграционный учёт становятся, по месту где будет регистроваться, то есть в каком районе объект там и регистрация. Должна гражданка Украины вместе с собственника пойти в УФМС и подать заявление на регистрацию. Собственник должен с собой иметь паспорт, свидетельство о праве собственности на жилье, а Иностранный гражданин копия паспорта, копия миг карты. И с 2014 года, нету такого что граждани Украины не должны регистрироваться. Уже давно все иное. Я каждый день сталкиваюсь в практике с такими вопросами, согласно закона о правовом положении иностранных, там все и сказано...

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я-гражданка Украины. Муж-гражданин России. Имею разрешение на временное проживание в России. Проживаю в Санкт-Петербурге. Мы планируем отдых в Тайланде на 2 недели. Хотели получить визу на месте, в Тайланде. Возможно ли это? Нужно ли мне оформлять какие-либо документы на выезд и въезд в Россию? Если нужно, то какие и где? Пустят ли меня обратно в Россию?

И еще один вопрос-имея разрешение на проживание в России, могу ли я беспрепятственно ездить на Украину к родителям? Или для этого нужны какие-то документы?

Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

Я являюсь гражданином Украины, а ребенок гражданин России. Какие нужны документы для выезда с ребенком на Украину (кроме загранпаспорта ребенка) без второго родителя? И сколько времени ребенок может пребывать со мной на Украине? Мама ребенка гражданка России.

Какие документы нужны, чтобы вьехать в ДНР из России гражданину России с женой-гражданкой Украины и совместным ребенком-гражданином России? Какие документы нужны для выезда из ДНР в Россию матери-гражданки Украины с ребенком-гражданином России?

Все родственники в России, а я на Украине одна с ребенком. Родилась в России, но гражданка Украины. Сейчас хочу переехать к родителям в Россию. Вдова. Дочке 11 лет. Живу в общежитии. Загранпаспорта нет. Куда обращаться и какие документы мне нужны для выезда на ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли гражданка Украины выехать в Россию? Какие мне нужны документы на таможне? Нужно ли мне при выезде родительское разрешение на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение