Можно привлечь свидетеля за лжесвидетельство на суде если его показания не учтены в приговоре.

• г. Екатеринбург

Можно привлечь свидетеля за лжесвидетельство на суде если его показания не учтены в приговоре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно, если лжесвидетельство имело место быть и показания действительно являются ложными, а не являются заблуждением показывающего.