Скажите пожалуйста, могу ли я снять 20 т.р. с материнского капитала ребёнку на операцию?

• г. Ставрополь

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я снять 20 т.р. с материнского капитала ребёнку на операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если ребенок является инвалидом и ему необходима реабилитация, то такие мед. услуги можно оплатить мат. капиталом (заявлением в ПФР о направлении мат. капитала на цели, установленные ст.11.1 ФЗ № 256-ФЗ). В иных случаях ничего из мат. капитала снять нельзя.