Возможно ли использовать материнский капитал для операции по коррекции врожденного двухстороннего косолапия у ребенка?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у моего ребёнка врождённое двух-стороннее косолапие требуется хирургическое вмешательство операция сперва на одну ножку потом и на вторую могу ли я снять с мат капитала денюшку на операцию сыну.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенку установлена инвалидность, то можно оплатить материнским капиталом. Постановление Правительства РФ от 30.04.2016 N 380 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, путем компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг".