Pristavs Can Deduct Money from a Low-income Pensioner\'s Pension Card Without Court Order - My Experience with Unfair Social Protection System

• г. Иваново

Приставы могут снять деньги с пенсионной карты у малоимущего пенсионера без суда? Присылали судебный приказ, после моего возражения отменили. После в суд не вызывали и высчитали с пенсии за воду, оставив нам с дочерью по 4 тыс. руб. Состоим на учете в соцзащите, а там воры и с ними нечестные прокуроры. Помощь никакую не оказывают нагло В квартире не живем, услугами не пользуемся. Подсужность не соблюдается..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Пристав исполняет решение суда.

Ответ не понятный В суд меня не вызывали, а высчитали. Я спросил могут снять без суда? Ответ не получен.