Законность использования программы для записи разговоров на собственном смартфоне и правила информирования собеседников

• г. Нижний Новгород

Законно ли использование на собственном смартфоне программы для записи разговоров? Если мне человек звонит, то автоматически записывается разговор. Нужно ли информировать звонящего о записи? Можно ли предоставлять запись такой программы при составлении иска или для жалобы в органы при наличии правонарушения (угрозы, шантаж и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если правильно всё оформить то использование такого материала является допустимым доказательством и принимается судами без особых проблем.

К стати в Скайпе ещё и распознавание речи собеседников сразу документируется.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад отдал под расписку мед на реализацию. Оговоренные сроки прошли. Вынесен судебный приказ в мою пользу. Но денег так приставы и не выбили.. сумма 20000 тыс руб. Установили ей. или она им что по 500 руб в месяц будет выплачивать три года.. нет ничего яко бы у нее.. ну и я позвонил и наговорил уж не помню что.. да пару тройку смс скинул.. теперь она же мне угрожает еще и судом.. реально что суд рассматривать будет?. и что грозит мне.? и как себя вести в суде..?

Хотела узнать имеют ли право коллекторы предоставлять запись разговоро в моему работодателю?

Могу ли я предоставить в суд запись разговора на телефоне с провакационными действиямив мой адрес.

Наказуемо ли действие такое как прослушка телефона и подключение к системе записывания разговора? Не могу дозвонится матери в связи какогото промежуточного голоса... ей 84 и живет одна как бы что не произошло-имеет неплохую пенсию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как доказать, что они угрожают, если у меня нет записи разговоров?

Сегодня оспаривал выговор в районном суде, делал упор на то что работодатель забыл взять объяснительную перед вынесением выговора, а потом задним числом составил акт об отказе дать объяснительную. Причем время и место его составления затрудняются пояснить, в суде все подписанты акта ссылаются что объяснительную затребовали по телефону, хотя должны были предъявить письменное требование. Но в течении двух дней меня мой непосредственный начальник не смог увидеть, с его слов. Судья все послушала, диктофонная запись у нее на компьютере не пошла, а на записи как раз запись разговора с моим начальником в этот день, когда я типа отказался, предоставить объяснительную. Наверно нужно нанимать адвоката.

Я владею домом и строениями. Право собственности зарегистрировано.

Одно из строений (сарай) против моей воли было снесено лицом, которое собственником не является. Перед сносом (я находился в другом городе) мной был сделан телефонный звонок этому лицу с требованием не сносить сарай, в ответ было сказано, что снос состоится.

Теперь данное лицо утверждает, что я сам снес этот сарай.

Законно ли использование записи разговора как доказательство того, что я не сам снес сарай, с учетом ст.23 Конституции РФ?

Находясь за границей занимал человеку некоторую сумму денег отправляя через чистему переводов. Квитанции все имеются, переписки и записи разговоров тоже. Подскажите возможно ли с него взыскать эти денежные средства, если будет прямой отказ возвращать их. Благодарю за ответы!

Законна ли запись разговора в газовой службе сотрудника по поводу прокладки труб. Сотрудник позволяет себе грубо разговаривать. Пытается по некоторым вопросам затягивать выполнение работ. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

У меня вопрос: можно ли записывать на телефон разговор с врачем у. Него на приёме,а то он мне говорит одно, а в компьютер пишет совсем другое, или вообще ничего! Задавала вопрос юристам: и что характерно все отвечают по разному, разве нет единого закона, или у каждого юриста тоже свой закон?

Могу ли я подать заявление о краже телефона не имея чека и коробки? Я знаю кто украл, имеется запись разговора он не отрицает что взял чужую вещь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение