Сын родился врождённым ихтиозом. Ему 40 лет. можно ли оформить оформить инвалидность?

• г. Владивосток

Сын родился врождённым ихтиозом. Ему 40 лет. можно ли оформить оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для оформления инвалидности Вам необходимо будет доказать перед комиссией, что Ваш сын действительно болен.

Это делается путем предоставления истории болезни, результатов проведения лабораторных анализов и иных исследований. Вашим первым шагом будет обращение к врачу, у которого Вы наблюдаетесь по заболеванию (в Вашем случае это может быть дерматолог) для получения направления на анализы и обход других специалистов. Затем Вам нужно будет пройти медико-социальную комиссию, которая установит группу инвалидности либо откажет в установлении.

Больным ихтиозом устанавливается II группа инвалидности с детства, если заболевание развилось в детском возрасте, и по общему заболеванию, если инвалидность наступила у взрослого. При снижении квалификации в связи с трудоустройством больным ихтиозом и ладонно-нодошвенной кератодермией устанавливается инвалидность III группы.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок родился с враждённым вывехом левого бедра. Нам были сделаны две операции Реваскуляризирующая лазерная остеоперфорация шейки левого бедра, нас доктор направил на МСЕК для продления инвалидности ребёнку, но нас сняли с инвалидности, это законно? Может ли мой ребёнок стоять на инвалидности пока не вылечитса? На данный момент наш диагнос ВРОЖДЁННЫЙ ПОДВЫВЕХ БЕДРА ОДНОСТОРОННИЙ.

У меня сын родился с заболеванием, но инвалидность ему оформили только когда ему было 8 лет и 8 месяцев. На инвалидности ребенок был 6 летю положена ли мне пенсия с 50 лет?

Сыну исполнилось 30 лет. Он Родился с одной почкой. В детстве ему ставили инвалидность, А потом её сняли. Врач сказал, что если бы ему удалили почку, тогда он был бы инвалидом, а так инвалидность ему не положено. Сейчас здоровье сына резко ухудшилось. С работы его уволили. Живём на мою пенсию. Скажите, может Ли снова оформить инвалидность? Куда нам обращаться?

Можно ли опротестовать инвалиднось? Сын с детства на инвалидности, сейчас ему 18 лет. Ему установили 3 гр. А это значит, как я понимаю, он может работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 1991 г р, атрезия пищевода, в 16 лет ему отказали в инвалидности. Есть жалобы по здоровью по пищеводу при приёме пищи. Можно ли восстановить ему инвалидносиь.

Я мать одиночка Сын инвалид с 14-ти лет. Сейчас ему 27 лет. Инвалидность 3 гр Какие выплаты я имею право получать и в каком возрасте можно выйти на пенсию в связи с инвалидностью сына? На учете по безработице не состою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение