Счет по земельному налогу на садовый участок для моих родителей-пенсионеров - правомерность и ссылки

• г. Калуга

Моим родителям-пенсионерам (с 2005 года) пришел счет по земельному налогу на садовый участок площадью 4 сотки. Правомерно ли это и если нет, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Если это налог за 2005 год, то не правомерно. Пишите заявление в налоговую инспекцию о применении налоговой амнистии для физических лиц (ФЗ №436 от 28.12.2017 г.).