Как решить проблему с приватизацией квартиры после изменения состава семьи и удочерения ребенка?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Я в 2012 году получила квартиру как сирота по договору соц найма, в договоре состав семьи включили не совершенно летнего ребенка! В 2015 году меня лешили родительских, в ноябре 2017 года я подала документы на привотизацию квартиры, так как в договоре соц найма не совершенно летний ребенок куми зделали в оргоны опеке запрос так как ребенок был удочерена другой семье и проживает в другом городе и области и у ребенка другая фамилия, на сегодняшний день нет не кого ответа с опеки! Подскажите пожалуйста что делать с привотизации квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ситуация тяжелая! Закон защищает несовершеннолетнего ребенка в его правах. Это означает, что где и как бы не происходило-его интересы не будут нарушены, даже если он носит уже другую фамилию и проживает в другом месте. Скорее всего органы опеки решают вопрос о том, как представлять интересы ребенка в данном вопросе. Ведь ребенок живет уже в другой семье и скорее всего и его новая семья не хотят, чтобы их тревожили... А Вы не ставили вопрос о восстановлении родительских прав?

ЕСЛИ Вас волнует только вопрос о приватизации данной квартиры, то следует обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета несовершеннолетнего...

Конечно же я поднимала вопрос о востоновления родительских прав но наша опека посоветовала родить новых детей! И я даже не знаю как быть и какие собирать документы и кому обратиться!