Последствия займа - скандал, физическое насилие и возможное наказание для одной из сторон

• г. Москва

Подруга взяла деньги взаймы (400 уе) на 3 дня. С трудом вернула через месяц. Последние деньги (50 уе) возвращала с большим скандалом, т.е. когда я стучала ей в дверь с требованием отдать деньги-вызвала наряд милиции, но сама же не открыла, т.к. не зарегистрирована в Москве, гражданка Украины. Через час оставшейся долг принесла мне домой и швырнула в лицо. Я сорвалась, и спустила ее с лестницы за дверь подъезда (живу на 2-ом этаже). Она собрала справки о телесных повреждениях (нет волос на 2-х участках головы диаметром по 10 см, какие-то ушибы на шее), участковый нашел 4-х свидетелей, слышавших скандал.

Какое наказание меня ожидает. У меня маленький ребенок (4 г).

Ответы на вопрос (1):

Успокойтесь в тюрьму Вас не посадят максимум что возможно это штраф до 40 000р (это максимальный размер и всегда есть возможность его значительно уменьшить) или штраф в размере заработной платы за период до трёх месяцев.

Такие дела после дознания передаются в суд. А суд учитывает все аспекты Вашей истории. Примириться с соседкой конечно можно, и уголовного дела не будет, но лично я предпочёл бы заплатить штраф по суду. Если нужна будет помощь, пишите.

С, уважением