Возможность оспорить завещание супруга в пользу второго супруга на имущество, нажитое до совместного брака при наличии взрослых детей от предыдущего брака

• г. Казань

Если супруг до своей смерти написал завещание в пользу второго супруга на имущество, нажитое до совместного брака, при наличии взрослых детей от предыдущего брака, можно ли оспорить его завещание? Что наследуют взрослые дети от предыдущего брака?

Ответы на вопрос (2):

Да можно. Завещание – сделка односторонняя, а потому и действие ее начинается с момента кончины завещателя. Следовательно, оспаривать последнюю волю можно будет исключительно после смерти завещателя, но никак не до нее. Поскольку завещанием выражается желание умершего, этот документ является приоритетным в суде. Оспорить его не так просто, как кажется на первый взгляд.

Могу помочь с решением вашего вопроса.

Напишите мне обязательно помогу!

Добрый вечер, Татьяна! Оспорить завещание возможно лишь при определенных обстоятельствах... Из вопроса не вижу ни оснований для оспаривания, ни на право детей на обязательную долю в наследстве...

И вообще, я не понимаю гарантий отдельных юристов, относительно помощи... Исходная информация в вопросе вообще не несет никакой конкретики!