Проблемы с выездом моей 5-летней дочери в страны Шенгена из-за отказа бывшего мужа - как решить ситуацию через суд?

• г. Москва

Мой бывший муж чинит припятствия выезду моей 5 летней дочери в страны шенгена, не давая требуемого согласия на выезд для получения визы. Собираюсь выехать в дальнейшем на пмж и видимо, такого согласия не получу от бывшего мужа - мирным путем не получается договориться. Б муж выплачивает ежемесячную сумму на мое им, при этом сумма удовлетворяет размеру алиментов. С ребенком видится редко, но все же видится. Лишить родительских прав оснований нет, да и нет желания лишать. Есть ли возможность добиться через суд решения о возможности вызда ребенка без согласия отца, в том числе на пмж (собираюсь замуж за иностранца)?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос возможно решить только в судебном порядке.