Проблема с отцом ребенка - как решить ситуацию и разрешить выезд в Германию?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж немец. Живет Германии. Я русская. Живу в России. Готова моя виза на ВНЖ. проблема с отцом моей с дочери от первого брака. Дочери 14 лет. 13 лет он платит алименты. Никогда не встречался с дочерью. Подарки не делал. Сейчас не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ. требует денег. Ребенок не знает отца совершенно!

Что мне делать?

Лишать отца родительских прав?

Или. подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка и разрешении выезда со мной в Германию? С уважением Елена Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

Лишить родительских прав не сможете. Получить согласие на выезд можете только через суд

Да, согласен, оснований, указанных в ст.69 Семейного кодекса РФ для лишения отца родительских прав нет. Срок действия визы ограничен, поэтому рекомендую в судебном порядке решать вопрос.

В Вашей ситуации нужно лишать родительских прав. Если нужна помощь, обращайтесь.