Проблема с отцом ребенка - как решить ситуацию и разрешить выезд в Германию?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж немец. Живет Германии. Я русская. Живу в России. Готова моя виза на ВНЖ. проблема с отцом моей с дочери от первого брака. Дочери 14 лет. 13 лет он платит алименты. Никогда не встречался с дочерью. Подарки не делал. Сейчас не дает согласие на выезд ребенка на ПМЖ. требует денег. Ребенок не знает отца совершенно!

Что мне делать?

Лишать отца родительских прав?

Или. подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка и разрешении выезда со мной в Германию? С уважением Елена Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

Лишить родительских прав не сможете. Получить согласие на выезд можете только через суд

Спросить
Пожаловаться

Да, согласен, оснований, указанных в ст.69 Семейного кодекса РФ для лишения отца родительских прав нет. Срок действия визы ограничен, поэтому рекомендую в судебном порядке решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В Вашей ситуации нужно лишать родительских прав. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь браке с гражданином Германии, от первого брака имею несовершеннолетнюю дочь. Развод был по суду, с кем остается жить ребенок в суде не определяли, у нас было устное соглашение, что ребенок остается со мной. Подала документы на визу для нее, как на воссоединение семьи, предоставила согласие от отца на выезд дочери на постоянное место жительства в Германию, но получила отказ в визе. Мотивируют это тем, что мне нужно получить от отца отказ от его родительских прав. И доказательства, почему она не может остаться жить у моей мамы-пенсионерки, где она живет около 6 месяцев после моего выезда в Германию. Как мне добиться визы для дочки?

Я и дочь от первого брака граждане Украины, живём в Германии. Я состою во втором браке с гражданином Геомании. Первый муж гражданин Украины. Летом мы планируем поездку Германия-Россия-Германия. Нужно ли мне получать разрешение первого мужа на выезд или въезд..)) и откуда и куда? Могут ли у меня в Мосскве потребовать этот документ по прилёту или возвращению в Германию. У ребёнка временная виза и отдельный паспорт. Спасибо.

День добрый! Мой жених гражданин Германии. Собираю сейчас документы для визы невесты. У меня есть ребёнок от первого брака. В перечне документов для его выезда со мной значится - согласие отца нотариально заверенное на выезд ребёнка. Но потом мне попалась информация, что требуется отказ отца через суд от родительских прав? Так ли это? Это же нереально? И как мне быть?

Мой муж немец. Его отец выезжал в Германию в конце девяностых, чтобы старшего сына вывезти. Сейчас старший брат мужа и тетя с дядей со своей семьей живут постоянно в Германии, а отец вернулся в Россию через год после выезда. Муж немецкого языка не знает. Есть ли возможность выехать нашей семье (у нас 3 ребенка) на пмж в Германию.

Я гражданка России, живу с дочерью 16-ти лет в Украине (10 лет). Выхожу замуж в Германию. Для вывоза ребенка нужно решение суда о лишении родительских прав отца. Но отец никогда не был в Украине, мы не общаемся 10 лет, имею постановление о его розыске в России. Суд моё исковое заявление в Украине не принимает, требует подавать по месту жительства отца - в Россию. Но он в розыске, его место жительства не известно.

Что делать? Без решения суда о лишении его род. прав Германия не примет моего ребенка...

Благодарю заранее за ваши ответы...

Татьяна.

Мне надо выехать в Германию с ребенком на ПМЖ. Разрешение от отца на выезд есть, но в посольстве требуют отказ отца от родительских прав либо лишение его прав через суд. Лишать прав нет оснований, отец он хороший. В органах опеки не в курсе что такое отказ, тем более добровольный. Нотариус предлагает оформить согласие на удочерение. Мой нынешний муж-гражданин Германии, желает удочерить ребёнка, дочери 6 лет. Достаточно ли здесь оформить согласие на удочерение? И что же всётаки такое-отказ отца от родительских прав? Подскажите что мне делать. Спасибо!

Состоял в браке. От брака есть ребенок, девочка 6 лет. Место проживания дочери с бывшей супругой определили устным досудебным соглашением. Недавно бывшая супруга вышла замуж за гражданина Германии, собирается в Германию на ПМЖ вместе с дочерью. Я подал отказ в вывозе ребенка на ПМЖ. Бывшая супруга подала исквое заявление с просьбой признать мой отказ незаконным и разрешить выезд ребенку на ПМЖ в Германию с матерью, т.е. с бывшей супругой.

Между мной и бывшей супругой был разговор, в котором я пытался обосновать свой отказ в выезде ребенка на ПМЖ: 1) совершенно другая страна, язык, иной социум и т.д.2) складывается невозможность моего должного участия в жизни ребенка (встречи с дочерью раз-два в полгода, и то, при удачном стечении обстоятельств, со своей стороны считаю недопустимыми). Мои предложения сначала попробовать поехать пожить самой бывшей супруге в Германию хотя бы на год, переезд нынешнего мужа в Россию, были категорически отвергнуты.

Планирую подавать встречное/отдельное исковое заявление к бывшей супруге по вопросу определения места проживания дочери со мной.

Ваши мнения, господа юристы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена живет в Германии (двойное гражданство) .У нашего общего сына также есть вид на жительство в Германии. Был суд об определениии места жительства ребенка. Судом в г.Новосибирске определено место постоянного жительства ребенка (6 лет) со мной, а также разрешен выезд ребенка к матери в гости. До определения суда был запрет на выезд. Если я отпущу сына на месяц в гости, может быть такая ситуация, что обратно будет проблема его вернуть? Германия может его не выдать, оставить с матерью? Как решение российского суда влияет в такой ситуации?

Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Как вывезти ребенка на ПМЖ, если нет единоличных прав на ребёнка, отец не даёт согласие. Был суд, ребёнка определили проживать с матерью, потом ещё суд, где сняли запрет с ребёнка и разрешили выехать с матерью в Германию без согласия отца без указания сроков, но на ПМЖ отказали. Посольство требует разрешение отца, лишение прав (платит алименты через суд) или что бы был разрешен выезд на ПМЖ. Всего этого я им не могу предоставить, что делать?

Выезд ребенка на ПМЖ в Германию. Отец, не общается с ребёнком уже 3-й год, от мужа с Германии родился ребёнок, я одна с двумя детьми и не у одного ребёнка нет отца, пот. б.муж не даёт согласиеиз вредности, рребёнка он не простил, бросил беременную.

Скажите, пожалуйста, если мать гражданка России, зарегистрирована в Санкт-Петербурге, сейчас работает в Германии, отец ребенка гражданин Германии, родители не в браке, живут отдельно, прав у отца на ребенка нет (по немецким законам), ребенок родился в Германии и имеет гражданство Германии, ребенку один год, можно ли получить ребенку гражданство РФ без согласия отца. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение