Кардиологический врач скорой помощи - Как отказаться от принятия вызова на роды и избежать наказаний?

• г. Санкт-Петербург

Я - врач скорой помощи, специальность - кардиолог.

Выезжаю на вызовы е сердечникам.

Моей инструкцией не предусмотрено оказание помощи другим больным.

Как мне грамотно отказаться от вызова принимать роды, чтобы не быть наказанным?

Я же не гинеколог, а кардиолог. В родовспоможении ничего не понимаю.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Вы врач скорой помощи и поэтому обязаны выезжать на любые вызовы, либо работайте кардиологом, по специальности так сказать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Врач скорой помощи специалист-универсал. Если в Вашей инструкции прописан Ваш функционал, тогда ссылайтесь на него, Посмотрите более развернутуюинструкцию врача скорой помощи. Внимательно подойдите к этому вопросу. В противном случае речь может идти об уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Как я понимаю, у Вас два сертификата: врач скорой помощи и врач-кардиолог.

Являясь врачом скорой помощи, отказаться от вызова Вы не можете, тем более, что Ваша задача - как можно скорее доставить роженицу в роддом.

В конце концов, Вы же не один в бригаде? У Вас фельдшер есть, он (а) окажет первую помощь.

Если я не успею доставить роженицу в роддом и не смогу принять роды, меня посадят.

У нас тоже у каждого своя специализация.

Потому и спрашиваю.

Оператор обрабатывает вызов исходя из специализации, направляя на вызов тех специалистов и те машины, которые оборудованы спецтехники, для конкретных случаев. Вы же знаете, что есть специализированные машины, есть обычные, есть разные по составу бригады.

Если вызов обработан и поручен определенной бригаде, видимо, к тому есть основания (например, близость вызова и т.п.). Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть ваши должностные обязанности. В любом случае вы вправе задать этот вопрос руководству, если не устроит ответ - обжаловать его.