Судорожные ходатайства - Может ли собственник выписать бывшую жену из квартиры, где прописаны официально, при разводе и беременности, и разрешено ли ей продать квартиру знакомому для его выписки?

• г. Санкт-Петербург

В квартире своей мамы близкий друг с согласия прописал супругу официальную теперь он разводится плюс она в положении может ли собственник ее выписать или все так сложно она хочет продать квартиру знакомому что бы новый собствен выписывал это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К большому сожалению, без участия суда у вас не получиться снять с регистрационного учета граждан (выписать). Так как выписать людей можно только двумя способами: либо при личном присутствии (это указано в административном регламенте уфмс), либо через подачу иска в суд.

И после того, как у вас будет решение суда на руках, вам нужно будет его отнести отнести в паспортный паспортный стол или мфц, если там осуществляют регистрационный учёт. Надеюсь, мой ответ будет вам полезен.

Также советую вам поторопиться, потому как девушка, которая в положении, после того, как она родит ребёнка, может спокойно зарегистрировать ребёнка по по своему месту жительства без чьего-либо согласия, то есть прописать постоянно без участия собственника. А несовершеннолетнего ребёнка достаточно сложнее вам будет выписать.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным. Если у вас остались вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте. Можно выписывать по решению суда. Для этого нужно брать справку о том, что вышеуказанная гражданка зарегистрирована, но не проживает по адресу регистрации и подавать исковое заявление в суд о признании утратившим силу права пользования в жилом помещении.

Скажите еще вопрос вот собственник квартиры мать моего друга в ней прописана супруга в положении, моего товарища, собственник (мать) начался бракоразводный процесс, и мать хочет выписать уже почти бывшую жену в положении своего сына ей делать через суд или она как собственник продаст квартиру а человек новый собственник легче выпишет или это все викция?

Для обращения в суд с иском о снятии с регистрационного учета, необходимо указать в качестве ответчика лицо, которое не проживает в квартире, и которое, с помощью суда, вы планируете снять с регистрационного учета. Так же необходимо указать точный адрес его нынешнего проживания.

Если нужна квалифицированная консультация напишите мне, помогу.