Какие документы нужны для развода?

• г. Междуреченск

Моя проблема состоит в том что уже около года мы с супругом не проживаем вместе, я хотела бы подать на развод, но у нас есть несовершеннолетний сын! Какие документы нужны для развода?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Эльмира.

Вам необходимо обратиться в мировой суд по своему месту жительства, либо по месту жительства супруга с исковым заявлением о расторжении брака. Обязательно приложите к указанному иску копия свидетельства о регистрации брака и копию свидетельства о рождении ребенка.

Здравствуйте, Эльвира.

Вы приходите в мировой суд по месту Вашей регистрации.

1. Копии искового заявления.

2. Свидетельство о заключении брака.

3. Копия свидетельства о рождении.

4. Выписка из домовой книги.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Согласие мужа здесь не требуется.

Не забудьте подать и на алименты на себя до 3 ох лет ребенку.

Удачи.

Пишите заявление о разводе в соотвесвтии со ст. 21-23 семейного кодекса РФ!Оплачиваете гос пошлину в размере 400 рублей на расчётный счёт мирового суда по месту жительства, прикладываете копию заявления для мужа, свидетельсво о заключении брака, а также копию свидетельсва о рождении ребенка и относите в мировой суд по вашему месту жительства, если зарегистрированны вместе, если нет, то по месту жительсва мужа, поскольку он ответчик!