Необходимые документы для подачи на развод при проживании раздельно в течение 3 лет, после брака продолжительностью 5 лет и при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Тула

Какие документы требуются для того чтобы подать на развод? В браке 5 лет, не проживаем вместе уже 3 года. Имеется несовершеннолетний ребенок!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходим оригинал свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождении детей, а также исковое заявление о расторжении брака и квитанция об оплате государственной пошлины.

Обращайтесьв мировой суд по месту нахождения ответчика(жены) с исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака - мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.