Уже не плачу кредит уже больше 4 лет письма не приходят в суд не подавали возможно что долг аннулирован.

• г. Ростов-на-Дону

Уже не плачу кредит уже больше 4 лет письма не приходят в суд не подавали возможно что долг аннулирован.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Долг не аннулируется и кредитор может подать иск в любой момент иск, и тогда Вам нужно будет подавать в суд заявление о применении сроков исковой давности. Но важно понимать, что срок будет течь по каждому очередному платежу с момента когда он должен был быть внесён.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Если не платите кредит уже больше 4 лет долг не может быть аннулирован, это не предусмотрено кредитным договором.

Общий срок исковой давности составляет 3 года, с момента истечения срока действия кредитного договора или последнего кредитного платежа по договору. Следует отметить, что срок исковой давности ПРИМЕНЯЕТСЯ по заявлению стороны ответчика, сделанному в суде до вынесения судебного решения.