Самый быстрый способ переписать его на родственников.

• г. Красноярск

День добрый! Есть долги по кредитам, боимся что могут арестовать единственное жилье, в котором прописано и проживают 8 человек (родители, мы, дети) Возможно ли такое? Самый быстрый способ переписать его на родственников. Помогите пож-та.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Наталья!

Согласно статьи 446 ГПК РФ единственное жильё аресту и изъятию НЕ ПОДЛЕЖИТ!

Не подлежат изъятию и личные вещи и имущество принадлежащее детям и инвалидам.

Удачи!

Здравствуйте, Наталья.

За жилье не бойтесь его у Вас, если оно единственное никто не отнимет, но платить Вам все равно необходимо.

Возможно надо договориться с банком о рассрочке.

Если это коллекторы, то с ними переговоры не ведите, только с банком.

Да и все действия с Вашими вещами могут производить только приставы.

Удачи.

Здравствуйте, Наталья!

Единственное жилье не может быть описано и продано в целях погашения долгов: ни кредитных, ни любых других. Успокойтесь, не надо никому квартиру дарить. В ст.446 ГПК РФ установлено, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его часть), если это жилье является единственно пригодным для постоянного проживания гражданина и членов его семьи.