Привилегии для мужа многодетной семьи при открытии индивидуального предпринимательства

• г. Орёл

Помогите мне, разъясните пожалуйста! Мы многодетная семья, муж желает открыть ИП.Какие привилегии для него будут? Спасибо большое. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Молодые предприниматели, на содержании которых находится более трех несовершеннолетних детей, могут рассчитывать на одну значимую льготу: при регистрации ИП они освобождаются полностью или частично от уплаты госпошлины. Открыть свое дело будет дешевле, и останется больше денег для развития. Если к тому же выбрать УСН, налоги будут рассчитываться в зависимости от дохода, что сократит выплаты.

Для предоставления вам льготы по программе для многодетных семей нужно представить в налоговую следующие документы:

Справка о семейном составе (берется в ЖКО по месту прописки, если дом частный – то ксерокопия из домовой книги).

Копии свидетельств о рождении детей до 16 лет.

Справки о доходах семьи за последние 6 месяцев.

Заявление в произвольной форме на предоставление льгот.

Также хочу заметить, что в каждом регионе могут отличаться льготы, либо добавлены дополнительные. Этот момент вам стоит уточнить в вашем регионе.

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным.