Моему ребенку 26 марта 2018 г исполняется 3 года. В садик до сих пор не берут. Что делать?

• г. Ярославль

Здравствуйте. Моему ребенку 26 марта 2018 г исполняется 3 года. В садик до сих пор не берут. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Департамент дошкольного образования, либо в Министерство образования и науки Российской Федерации. Новое постановление — Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2017 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования».

Что туда надо, заявление написать?

Обратитесь с заявлением в любую из указанных организаций на предмет причины отказа в приеме ребенка в детский сад, а потом уже с жалобой, если действия неправомерны.