Включение новорожденного внука в деление имущества при разводе - повлияет ли на его долю?

• г. Уфа

При разделе имущества (частного дома который под снос) при разводе если прописать новорожденного внука одного из бывших супругов-увеличит ли ребенок долю при делении?

Ответы на вопрос (3):

Все нажитое имущество в браке. Делится при разводе в равных долях, за исключением определенных случаев, количество детей никак не влияет на размер супружеской доли.

Нет, конечно. Ребёнок не входит в число собственников, соответственно никакого права ни на какую "долю" он иметь не будет.

Здравствуйте! Новорожденные дети регистрируются по месту жительства исключительно там где зарегистрированы его родители (или один из родителей). Исключения в данном случае законодательством не предусмотрено.

Разрешать Ваш вопрос придется с учетом данных положений закона.

Удачи!