Скажите, как начисляется пенсия по уходу за ребёнком до 14 лет при потере кормильца. Спасибо.

• г. Екатеринбург

Скажите, как начисляется пенсия по уходу за ребёнком до 14 лет при потере кормильца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется в соответствии с

Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"

Статья 15. Размеры страховых пенсий

3. Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:

СПспк = ИПК x СПК,

где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.