У мужа от первого брака дочь, может ли он подать на уменьшение аллиментов?

• г. Екатеринбург

У меня есть дочь, когда ее родила записала на себя, через три года установили отцовство, отец стал платить аллименты. В этом году вышла замуж, муж хочет удочерить дочку, биологический отец готов отказаться. Скажите пожалуйста, можно ли мужу удочерить мою дочь, т.к. наш брак менее 2-х лет. У мужа от первого брака дочь, может ли он подать на уменьшение аллиментов? Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, порядок действий следующий. Сначала по суду надо лишить биологического отца родительских прав. Далее, ваш новый муж удочеряет вашу дочь. Далее, можно будет уменьшить размер алиментов. За подробной информацией обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

1.Ваш б.муж оформляет согласие у нотариуса.

2.Вы лишаете б.мужа род. прав.

3.Подаете на удочерение.

4.Подаете на алименты к настоящему мужу.

5.Он подает в суд на уменьшение алиментов.

ФИНИШ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, лишать родительских прав в судебном порядке при согласии биологического отца на усыновление ребенка не обязательно

Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.06.1998 N 94-ФЗ)

Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста... Я была в браке, брак распался от первого брака есть дочка. Сейчас я во втором браке состою мой муж хочет удочерить ребёнка. Иемет ли он право на это, или нужно разрешение на усыновление биологического отца? Биологический отец платит алименты. Если мой муж имеет право удочирить дочь то куда обратится?

Будучи в браке родила ребёнка от другого мужчины. Отцом записали мужа. Три года назад расторгла брак и вышла замуж за биологического отца ребёнка. Муж (биологический отец) хочет официально записать ребёнка на себя. Вопрос: кого следует указать ответчиком (меня или первого мужа-юридического отца), и кого третьим лицом (опека или ЗАГС)? Спасибо.

Муж платит алименты ребенку от первого брака. В настоящее время у нас в браке ребенок, а бывшая жена моего мужа вышла замуж. Может ли мой супруг подать иск на уменьшение алиментов?!

У меня второй брак. Есть дочь 6 лет от первого брака и совместный ребенок (сын 1 год). мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец не присутствует в жизни дочери. Алименты не платит. Дочь он не видел с рождения. Какие документы нам нужно собрать для удочерения.

Я замужем во второй раз. Есть от первого мужа ребенок,, с ним Закса не было, устоновил отцовство при рождениие и после через три месяца мы разошлись. Мой второй муж хочет дать свою фамилию и отчество дочери от первого брака. Где бывший муж я не знаю, сним не живём уже четыре года. Можно его лешить отцовства через суд, И может мой второй муж удочерить доч и дать свою фамилию, Если белогический отец не известно о его нахождение.

Добрый вечер. Моей дочери от первого брака 17 лет. Три года назад я вышла замуж второй раз. Муж хочет удочерить дочь. Биологический отец не против, дочь согласна. Как это сделать? В ноябре дочери исполняется 18 лет. Спасибо.

Доченьку родила в не брака в свидетельстве о рождении записала свою фамилию в графе отец стоит прочерк. Вышла замуж муж хочет удочерить мою дочь это можно сделать через загс или через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом моего ребёнка я не состояла в браке, и когда родила ребёнка он от меня ушёл, до 6 лет я воспитывала ребёнка сама, потом вышла замуж и мой муж её удочерил. Сейчас мой муж хочет добровольно отказаться от отцовства (дочь сама этого захотела, ей 14). Кто должен будет в этом случае платить алименты, мой муж или её биологический отец? И если биологический отец должен будет платить алименты, то должен ли он будет платить за прошедшие года?

Может ли мой муж удочерить мою дочь? Мы проживаем совместно около два года. Недавно зарегистрировали брак. Мой муж хочет удочерить мою дочь. Она рождена от первого гражданского мужа, но без свидетельстве отцовства. С ребенком... удочерение.

У меня дочь от первого брака, мой второй муж хочет удочерить мою дочь. Мы хотим чтобы у нее была фамилия и отчество второго мужа. Вопрос: Можно ли поменять отчество? И будет ли платить алименты биологический отец, после этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение