Можно ли перевести долг моего должника на оплату кредита в Тинькофф?

• г. Самара

У меня такой вопрос у меня кредит в банке тинькофф я плачу у меня 98000 ещё платить я в магазине оплатила деньги за дива но дивана так и не получила через суд присудиле кто мне продал диван 50000 что бы мне выплатила с лета 2017 года она выплатила всего 1000 руб могу я как то 49000 которые она мне должна в счёт тинькова что бы она оплатила от 98000 отняли 49000 и мне 49000 и моему должнику пусть платит это же можно сделать. ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ НА ЭТО НО Я НЕ ИМЕЛА В ВИДУ Я ПЛАЧУ КРЕДИТ НО ХОТЕЛА УЗНАТЬ МОЖНО МОЙ ДОЛГ КОТОРЫЙ МНЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕВЕСТИ НА МОЕГО ДОЛЖНИКА ТУ СУММУ КОТОРУЮ МНЕ ДОЛЖНЫ ПУСТЬ ОНА ПЛАТИТ ТИНЬКОФФУ ТОЖЕ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению перевести кредит на другого человека нельзя. Потому что кредитные отношения это ваши отношения с банком, а вот отношения по защите прав потребителей это ваши отношения к ИП или ООО.

Вам надо прекратить выплачивать кредит и расторгнуть договор с банком, тем более к этому имеются все основания. Для более подробной консультации по данному вопросу обращайтесь на мою электронную почту.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.