Должник не выплачивает задолженность - как действовать в случае игнорирования судебного решения?

• г. Ставрополь

Должник должен по решению суда 140000 р. Второй год не отдает. Судебные приставы ничего не могут сделать, или не хотят ничего делать, аргументируя это тем что у него ничего нет и он нигде официально не работант. Хотя он занимается покраской автомобилей не официально. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите чаще жалобы на пристава, тогда он сможет убедить должника в необходимости погашения долга. Чем дольше вы будет просто ждать, тем меньше шансов у вас что-то получить.

Спросить
Пожаловаться

Укажите приставам где он конкретно занимается покраской автомобилей, в письменном виде.

В случае если не примут меры жалуйтесь, старшему приставу, управление ФССП по вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Должник по решению суда не выплачивает деньги за пречиненный ущерб про ДТП мативируя тем что у него ничего нет официально нигде не работает занимется продажей подержанных автомобилей в собственности ничего нет что делать. Можно ли взыскать деньги с жены?

Судебные пристовы хотят вернуть исполнительный лист. Оргументируя что с ответчика не чего взять и взыскать нычего так как собственности у него нет и нигде не работает. Лист без движения лежал у пристов. Што делать?

Что делать, если решение суда о взыскании долга есть, а должник официально нигде не работает и никакого имущества у него нет (квартира, машина - все оформлено на родственников)? Судебные приставы говорят, что не могут ничего с него взыскать.

По решению суда должник должен 410 тысяч рублей решение суда было отправлено судебному приставу. Судебный пристав говорит мне что с должника нельзя нечего взять работать не хочет должник и выплачивать деньги. Но у него есть доля в 2--х комнатной 1/2 часть, судебные приставы говорят что на погощение долга они не могут должника заставить разменять квартиру это законном запрещенно и что я никаких прав не имею чтоб вернуть деньги и что решение суда ничего мне не дает напишите мне какие я права имею чтоб вернут свои деньги и правы ли судебные пристав говорю такое.

При ДТП была разбита наша машина и по решению суда виновник должен выплатить 350 Т.Р. Судебные приставы ничего сделать не могут, так как он нигде официально не работает и имущества у него нет. Что делать и куда обращаться в этом случае чтобы решить эту проблему?

По решению суда должник мне должен 200 тыс. за причененый вред здоровью судебный пристав у него никаких счетов не обнаружил должник нигде не работает что мне делать и как взыскать с должника сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель по решению суда должен выплатить зарплату и судебные расходы. За 1,5 года он выплатил приставам всего несколько % от суммы. Приставы утверждают что у него ничего нет, он нигде не работает, квартира пустая. Я уверен, что он скрывает свои доходы, но приставы не хотят или не могут их отыскать. Какие действия должны или могут совершить приставы с целью решения проблемы возврата долга.

Должник взял кредит, купил на него машину. Затем машину разбил. Официально нигде не работает, имущество оформил на жену. Кредит не платит, а так как мой сын имел глупость за него поручиться, то сейчас с него судебные приставы хотят взыскать около 100 000, хотя сам должник жив-здоров. Что можно сделать?

Бывший муж должен по алиментам 130 000 рублей. Судебные приставы ничего делать не хотят. Как заставить их заняться моим делом. Приходила несколько раз, говорят, что официально нигде не устроен и ничего с него не возьмёшь. Хотя у него есть водительские права, вроде гараж на нём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение