Как будут воспитывать алименты при работе вахтовым методом 45/45

• г. Кемерово

Как будут воспитывать алименты при работе вахтовым методом 45/45

Ответы на вопрос (2):

Стас! Алименты взыскиваются с дохода, получаемого отцом ребенка в виде заработка, только за те месяцы, когда этот заработок был фактически получен. Если работнику, который находится на межвахтовом отдыхе, заработная плата не начисляется, обязательств по ее удержанию у организации-работодателя не возникает. В случае если заработная плата в период межвахтового отдыха начисляется, организация обязана удержать алименты.

П.с. взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей с надбавки за вахтовый метод работы не производится в силу пп. "а" п. 8 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ.

Задолженности не будет за межвахту.