Как защитить несовершеннолетнего ребенка после смерти матери - возможность проведения повторной судебно-медицинской экспертизы в случае подозрений в причастности отчима

• г. Адыгейск

Добрый вечер! Ситуация такова внезапно умерла МАМА у одноклассницы и близкой подруги моей дочери. Родственников у девочки в нашем городе нет никого, да и вообще из родственников бабушка и двоюродная сестра матери, которые проживают в удалённом регионе. Есть подозрения, что к смерти матери причастен отчим, бывший сотрудник органов МВД, возможно ли несовершелетгему ребенку настоять на проведении повторной судмедэкспертизы, что бы отчим никак не мог повлиять на её исход? Помогите разобраться в ситуации, как нужно действовать несовершеннолетнему 17 летнему ребёнку в правовом поле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну тут ситуация сложная и все зависит от причины смерти (смерть естественная, либо насильная) . Чтобы провести повторно судебно-медицинскую экспертизу, должны быть основания.