Разделить счета с бывшим мужем, по ЖКХ (отопление)

• г. Краснодар

Добрый вечер. Я пенсионер, буду ли я платить издержки суда, если я подам заявление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. При подаче иска вас по вашему заявлению суд может освободить от уплаты госпошлины, если представите суду доказательства отсутствия денег. В судебные издержки входят и затраты суда на рассмотрение дела. Если проиграете процесс, то они могут быть возложены на вас. В частности расходы на представителя ответчика и т.д. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Льгот по оплате госпошлины для пенсионеров нет. Также нет освобождения от оплаты судебных издержек, например, работы представителей (юристов. Адвокатов).

Т.е. если Вы самостоятельно подадите иск и проиграете, то ответчик вправе будет взыскать с Вас все понесенные им судебные издержки, например, на оплату юристов, на распечатку документов и пр.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а тогда какая сумма может быть, мне же нужно знать на сколько это ощутимо будет по карману. Пожалуйста,

Спросить
Пожаловаться

Это трудно предугадать, не зная предмета иска, наличия доказательной базы, позиции ответчика. И даже в этом случае решение принимает суд.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый? Подал исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком. Какой срок рассмотрения заявления? Какой срок до вынесения судебного решения?

Подал в суд на мвд если я его проиграю буду ли я платить судебные издержки.

У меня такой вопрос:

Если я подам в суд на расторжение кредитного договора с банком, то я буду платить судебные издержки? Их надо оплачивать сразу, или уже по итогам суда?

Вечер добрый!

Вопрос такой: моя мама, пенсионер, инвалид 3-ей группы, собирается подать жалобу в Конституционный суд РФ. Должна ли она платить госпошлину, если да, то в каком размере? Спасибо!

Подал иск на мвд если проиграю буду ли я платить судебные издержки.

Вечер добрый! Укранское гражданство. Пенсионер. Имеется квартира в собственности в России. Надо ли платить ежегодный налог на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если пенсионер Ветеран труда судится с ПФ РФ то он не платит судебную пошлину. А если ПФ РФ подал иск на пенсионера должен пенсионер платить судебную пошлину? Мне суд выставил 200 рублей.

Должна ли я сообщить собственнику квартиры что выписалась. Если он подал в суд на меня чтобы выписать? Буду ли я платить судебные издержки если скажу в суде что выписалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение