Ночной клуб - охрана применяет физическую силу и оскорбления, милиция бездействует. Как найти помощь?

• г. Минск

Здравствуйте. Сегодня в ночном клубе моего парня охрана обвинила в оскорблении и домогательстве девушки, начала к ними применять физическую силу, меня оскорбили и обозвали. Вызвали милицию. Но к сожалению она нам ни чем не помогла. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться по такому поводу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом частные охранники имеют право применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения, непосредственно угрожающего их жизни и здоровью, а охранники и для отражения нападения, непосредственно угрожающего жизни и здоровью охраняемых граждан;

2) для пресечения преступления против охраняемого ими имущества, когда правонарушитель оказывает физическое сопротивление.

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

2) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;

3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Заявление в полицию на охранников.