Ночной клуб - отказ покинуть, физическое насилие, задержание - право на привлечение охранников к ответственности?

• г. Елабуга

В ночном клубе на просьбу покинуть заведение, я отказался после охранники клуба начали применять ко мне физическую силу с последующими нанесениями телесных повреждений, вызвали полицию, меня задержали. Отвезли в больницу для оказания мед. помощи, а после задержали до утра. Могу ли я привлечь к ответственности охранников клуба?

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайье заявление в полицию