Как действовать, если бывший муж уклоняется от выплаты алиментов и переехал в другую область?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мой вопрос про алименты! Бывший муж не платит алименты, скрывается от приставов, уехал в другую область! Что делать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если о муже не менее одного года на данный момент нет никаких сведений, то следует воспользоваться новым законом о признании алиментщика безвестно отсутствующим, накануне женского праздника президент РФ подписал данный закон.

Осталось только дождаться официального опубликования закона в официальных общедоступных источниках (например на этом сайте http://pravo.gov.ru/, либо в "Российской газете" или "Парламентской газете", либо в "Собрании законодательства Российской Федерации"). Но уже можно составлять исковое заявление. За правовой помощью по составлению искового заявления Вам следует обратиться в личные сообщения к юристу на платной основе.

"Первопроходцем" в подобных делах довольно интересно быть. На практике заодно и узнаем, как новый закон будет работать.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к судебному приставу об объявлении его в розыск. Если пристав бездействует, то стоит подавать жалобу в прокуратуру.

Подавать только заявление приставу об объявлении алиментщика в исполнительный розыск.