Как правильно поступить: ушла с ребенком от мужа. Муж не отдает вещи, не могу попасть в квартиру.

• г. Архангельск

Как правильно поступить: ушла с ребенком от мужа. Муж не отдает вещи, не могу попасть в квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Какие именно вещи, чья именно квартира? Не исключен вариант обращения в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о разделе совместной собственности и т.д. Никакой конкретики в вопросе нет, поэтому и полного ответа на Ваш вопрос дать нельзя. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату, изложить все обстоятельства дела, обдумать конкретную стратегию действий и получить конкретные же рекомендации.

Квартира собственность мужа, приобретена им до регистрации. Обе с дочкой в ней прописаны.

Здравствуйте,

Пока брак не расторгнут, он Вас выселить из квартиры не сможет. Если через участкового проблему не решите, придется вселяться через суд или истребовать имущество из чужого незаконного владения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пока муж не выписал и не выселил вас через суд, Вы имеете право пользоваться квартирой. Вызывайте участкового и заходите с ним в квартиру, забирайте вещи.

С данным вопросом вам необходимо обратиться к уполномоченному полиции участковому, если результата не будет, то обращаться в суд с требованием истребования Ваших вещей из чужого незаконного владения.

Если брак не расторгнут, имеете право проживать в квартире (пока зарегистрированы). Можете подать иск о вселении, если желаете проживать там.

Личные вещи (свои и дочери) в судебном порядке истребуйте из чужого незаконного владения. Имущество, приобретенное в браке, можно соглашением или в судебном порядке разделить.

Слишком мало информации в вопросах.