Муж выгнал из квартиры с ребенком и личными вещами - как вернуть ребенка и свои вещи?

• г. Калининград

Муж выгнал из квартиры, квартира принадлежит отцу мужа, в ней никто не прописан, проживали там с мужем и ребенком по временной регистрации, ребёнка увёз своим родителям, видеться не даёт,личные вещи также не отдаёт,в квартире сменил замки. Как вернуть матери ребенка и как забрать свои личные вещи (одежду, обувь, средства гигиены и пр.)

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд об установлении места жительства ребенка.

Здравствуйте. В первую очередь написать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с матерью. Написать заявление в полицию по поводу личных вещей.

Определяйте место жительства ребенка в судебном порядке.

По вопросу личных вещей обратитесь к участковому.