Скажите, пожалуйста, может ли Суд принять к рассмотрению ее заявление, если им уже определен механизм взимания долга.

• г. Москва

Я плачу алименты с двух источников дохода: пенсии и работы.

Помимо этого, с меня удерживают задолженость по алиментам на детей (в эквиваленте 2000 у.е.) за загранкомандировку.

По этому поводу состоялось решение Суда и в совокупе с моей зарплаты взимают 70%.

На сегодняшний день осталось выплатить чуть больше половины.

Преждняя жена недавно позвонила и потребовала выплатить ей всю оставшуюся сумму сразу, или она подаст заявление в Суд на обращение моего имущества в счет погашения долга.

У меня нет возможности выплатить эту сумму сразу.

Скажите, пожалуйста, может ли Суд принять к рассмотрению ее заявление, если им уже определен механизм взимания долга.

Спасибо.

С уважением,

Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Если суд уже определил порядок взыскания долга, то изменить решение суд не вправе, т.к. подать иск по тем же основаниям (если есть решение) повторно нельзя.

С уважением,