Неоплаченный кредит - что делать, если банк подал на меня в суд без моего участия и как узнать сумму ежемесячных платежей

• г. Москва

Ситуация такая, брал кредит, и к огромному сожалению не мог его платить, прошло 2 года банк подал на меня в суд, а так как я не живу по месту регистрации, суд прошел без меня, и теперь захожу на сайт приставов, там сумма 126 т.р. и исполнительный сбор 8600, что делать? Как узнать по сколько мне платить в месяц.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Во-первых, писать в суд заявление об отмене заочного решения и участвовать в заседании самостоятельно - это поможет Вам снизить проценты, штрафы и пени. Если же Вы готовы платить эту сумму - тогда обратитесь к приставу, осуществляющему взыскание, информация о приставе есть там же, на сайте, в данных Вашего производства.

Здравствуйте! Если суд прошел без Вас, то рекомендую в первую очередь отменить решение суда. Нужно подавать заявление в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление.

В данном случае вы должны единовременно заплатить 126 т.р. так как возбуждено исполнительное производство, однако в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, вы вправе обратится в суд принявшей решение за предоставлением рассрочки исполнения решения суда.

Судя по обращению на данный сайт, лучше вам самостоятельно не производить каикх-то действий. Приходите, подскажу и как отменить и сумму уменьшитьи в дальнейшем платежи снизить.