Арест счетов после двух платежей по кредиту - Как решить проблему с исполнительным листом и дополнительными штрафами?

• г. Красноярск

Брала кредит в восточном банке, после 2 платежей, арестовали пристава все кредитные счета, с того момента прошло года 2, теперь пришёл исполнительный лист и на этот кредит, я его заплатила у приставов, позвонив в банк они мне сказали что у меня ещё такая же сумма у них и так и идут штрафы, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во-первых, необходимо письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации об имеющейся задолженности. И только после того как Вы получите ответ, можно будет думать о дальнейших действиях - либо служба судебных приставов списывала денежные средства либо банк "накрутил" Вам проценты самостоятельно либо же (что вряди ли) сделал это через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Я брала кредит 2012 году 30 000. В 2014 году я с ним Рассчиталась через приставов. Заплатила неустойки и пени в размере 45 000. Вчера у меня арестовали все счета (прошло 6 лет). Я позвонила приставам. Они сказали что этот же банк подал на меня и начислил мне еще 50 000 за неустойку, в 2019 году они (банк) подали, а приставы только вчера спохватились (т.к. я была в декрете до 2019 года). Как мне быть в этой ситуации?

Пришел исполнительный лист от приставов от Совкомбанка о задолженности по кредиту. Кредит я там не брала. Оказалось что это от джи мани банка от 2012 года. Арестовали все счета, учитывается ли истечением срока давности? И как быть? Исполнительный лист пришел в 2019 году.

Ситуация такая: мы брали кредит в банке под залог имущества, было время что мы его не платили месяцами.. уже прошел суд и т.д. без... нашего участия… банк выставил счет, сумма около 6 млн., после мы написали в банке обязательство что будем оплачивать по 100 тыс. в месяц около полу года мы его оплачиваем, единственно пару месяцев не получалось по 100 заплатили по 80 тыс. банк все же отправил исполнительный лист приставам… счет заморожен. И так же банк изымает деньги с поручителей, можем ли мы судиться с банком? Как можно выйти из этой ситуации? И есть ли банки которые могут помочь закрыть этот кредит?

В банке брала кредит и не смогла выплатить, банк подал в суд, присудили оплатить всю сумму которую сразу не могла оплатить и частями в течение года платила приставам потом получила на руки исполнительный лист о закрытии этой суммы. Но банк сказал что надо было все сразу оплачивать, а так как пока я платила этот год за это время набежал процент и надо ещё доплачивать. Я сказала обращайтесь опять в суд, на что банк ответил это наше дело хотим обращаться хотим нет. вообщем прошел еще год банк в суд не идет а сумма увеличилась почти вдвое... подскажите как быть и правомерны ли деяния банка?

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

У меня арестовали кредитный счет в банке я предоставил справку из банка приставам что это кредитный счет и написал заявление о снятии ареста со счета. Пристава все равно не снимают арест, а заплатить за кредит я не могу так как арестован счет, а банк начисляет штрафы за просрочку платежа. Что мне делать, куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: В банке взят кредит наличными. При этом человек является должником по нескольким исполнительным производствам. Первый обязательный платеж по кредиту внесён он-лайн в начале января 2022 г. Платеж прошел успешно. В начале февраля человек внёс второй платеж по кредиту через банкомат этого банка. Но счёт по кредитному договору уже был арестован приставами к этому моменту, и деньги пошли не в погашение кредита, а "ушли" к приставам. Получается, что заёмщик не выполнил своего обязательства по второму платежу и банк требует оплатить эту же сумму уже с пени. Вопрос: Разве могут пристава арестовывать кредитный счёт должника? Туда же поступают кредитные средства самого банка, которые вносит заёмщик за пользование кредитом. Таким образом они лишают заёмщика возможности исполнять свои обязательства перед банком. Сумма кредита 30000 руб. А пристава арестовали кредитный счёт,установив сумму взыскания 110000 руб. (Это сумма по исполнительным производствам). Как быть в этой ситуации? Спасибо.

У меня такая ситуация.. У меня авто кредит платила исправно.. Но последние 3 месяца получилось так что судебный пристав арестовал все мои счета и из за этого прекратила оплачивать автокредит. Как мне быть в этой ситуации тк банк угрожает отобрать автомобиль и продать его в счёт банка но на нем тоже арест и останусь ещё должна... Банку.. При всем этом прошу банк

Заморозить долг... И так же не отказываюсь от оплаты..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение