Как получить гражданство РФ без ВНЖ для семьи с разными гражданствами

• г. Краснодар

Здравстуйте!

Я и двое совершенно летних детей гр.РФ, супруга гр.Украины (РВП). Мы не успели по срокам (за 6 мес до оконания РВП) подать на ВНЖ. Как можно получить гр.РФ без ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! НИКАК! Иностранный гражданин в начале должен получить РВП и ВНЖ. И только после этого он может обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.