Коллекторы имеют право вмешиваться должнику МФО И что может МФО сделать если должник не платит.

• г. Томск

Коллекторы имеют право вмешиваться должнику МФО

И что может МФО зделать если должник не плотит.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Коллекторы имеют право вам звонить, писать. Это все предложения с просьбой выплатить долг.

Максимум - могут обратиться в суд.

От общения с коллекторами можно отказаться, написав соответствующее заявление.

Здравствуйте. Если имеется долг перед мфо, они могут подать в суд на взыскание или продать долг третьему лицу. Третьим лицом может быть коллекторское агентство.