Нарушение графика работы и давление со стороны директора - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Челябинск

Работаю в магазине пятерочка график 2/2 но директор заставляет выходить в свой выходной день на работу. Может орать матами говоря при этом что уволит. Могу ли я на неё написать в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не просто можно, а нужно.

Только не в прокуратуру, а в полицию по поводу мата и в трудовую инспекцию по поводу требования выйти на работу в выходной день.