Автоюрист подал на Росгосстрах без моего ведома и получил деньги - что делать с налоговым уведомлением?

• г. Волгоград

Я автоюристу дал право ведения дела по ДТП от моего имени суд был 2015 мне выплатили деньги. А сейчас выяснил я что они подали на Росгосстрах ещё и мне пришёл 2 ндфл что я получил доход и но до платить налог что мне делать меня даже не уведомил юрист и деньги я не получал.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи Сергей!

"пришёл 2 ндфл что я получил доход и но до платить налог что мне делать меня даже не уведомил юрист и деньги я не получал."

- Скажите пожалуйста - решение суда у Вас есть? (исполнительный лист?) Когда был суд с росгосстрах ск? Выплаты не было или была выплата но вы ее не получили?

Здравствуйте Павел, у меня нет ни решения суда ни чего не т, есть только бумага от росгосстраха о том что была выплата, и что я должен оплатить налог, но денег я не получал.

Сергей, Вам надо самостоятельно сейчас получить все судебные акты, установить сумму, которая Вам причиталась, сопоставить все это с условиями договора с автоюристами и, если выяснится, что Вас обманули, взыскивать с юриста причитающиеся средства. Естественно, самостоятельно это сделать не просто, поэтому стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.