Как получить дубликат свидетельства о браке при изменении места прописки после регистрации в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Как получить дубликат свидетельства о браке, если тетя выходила замуж в Ташкенте (РСФСР). а разводилась уже по месту прописки в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ЗАГС по нынешнему месту жительства. ЗАГС произведет запрос сведений из Ташкента. Если брак расторгнут, дубликат или повторное свидетельство не выдают, а только справку о заключении брака. Повторно может быть выдано свидетельство о расторжении брака.