Как закрыть ИП после многолетнего неиспользования и иска приставов на 161 тыс. руб.?

• г. Омск

У жены было открыто ИП и в течении последних 8 лет этим ИП не пользовались. Жена официально работала по найму. Про ИП конечно забыла напрочь. И вот в этом году от приставов приходит исковое решение по взысканию 161 т.р.. Теперь не знаем что делать. Понятно что виновата, но как теперь закрыть это ИП. Ведь реально она не работала под ним, а работала по найму и предприятие отчисляла за нее налоги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уже сам факт наличия ИП является основанием для выплаты страховых взносов. То, что Вы не осуществляли деятельность как ИП не имеет никакого значения. Раз было открыто, то необходимо платить. Закрыть ИП просто. Необходимо обратиться в ФНС с заявлением о ликвидации ИП. ИП закроют, но долги все равно останутся. Их придется платить.

Спросить
Пожаловаться

Состоим в браке с женой 9 лет. Есть несовершеннолетний ребёнок. В августе прошлого года жена подала на развод и требует, чтобы я освободил квартиру. У нас трёхкомнатная квартира. Деньги на её приобретение жене выделило предприятие, на котором она работала. Было это в 2001 году. В протоколе учредителей ООО, где она работала, указано, что жена должна отработать не менее трёх лет на этом предприятии. Имею ли я право на долю собственности в этой квартире? Весь ремонт, реконструкцию я делал сам. Все доходы у нас были общие. Спасибо!.

Набрал кредитов и кредитных карт на сумму 2200000 рублей (меньше половины кредитов со страховкой), я являюсь сотрудником МВД, так получилось что знакомый показал интернет казино, затянуло и вот все проиграл, платить ежемесячно все кредиты не реально, по одному кредиту проходит поручителем жена, на мне и членах семьи никакого имущества нет, прописаны в квартире матери жены, я, жена и маленький сын, проживаем не по прописке, жена знает про кредит на котором она поручитель, про остальные не знает. Подскажите какие последствия ждут меня и членов моей семьи ведь когда все всплывет меня наверное уволят с работы и жена подаст на развод. Подскажите как лучше быть чтобы жену и сына не подставить ведь они ни в чем не виноваты. Семьи.

В 2011 году решением мирового судьи судебный приказ был отменен, через год приходит от судебных приставов письмо о долге, я им показала отмену судебного решения и на этом вопрос был решен! 2016 году судебные приставы заблокировали счет и теперь через какой то другой банк требуют с меня тот долг, но ведь не было больше никакого суда и никаих разбирательств с банком, про меня все забыли, а теперь через 5 лет обьявились! Подскажите пож. что мне делать?

Платила налоги как ИП,и работала на предприятии которое тоже отчисляла за меня налоги. Как будет насчитываться пенсия? В пенсионном нашего города сказали, что пенсия ИП и с предприятия плюсуется? Выхожу на пенсию в этом году, Я 1961 года рождения Так ли это? Или просто двойное налогообложение?

Здравствуйте. Собственниками квартиры являются жена и сын, каждый год из налоговой приходили реквизиты для оплаты налога на недвижимость, но в этом году пришла бумага только на жену. При этом сын сейчас проходит срочную службу. Возможно, это как-то связано, и сын пока служит не должен платить этот налог? Или в налоговой просто забыли прислать реквизиты для него?

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

В 2013 году не оплатила кредит, был суд и соответственно постановление о взыскание передано приставом. В 2019 году было закрыто по ст 46, но банк передал долги другой организации. Был суд с той организацией и я поспорила решение за истечением срока давности. Вчера приходит извещение от приставов что исполнительное производство было открыто повторно приставами (взыскание в пользу первого банка) правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не умею красиво говорить, но постараюсь сделать это понятно. Я гражданин РФ моя будущая жена гражданка Узбекистана. Давно живем вместе, она не работает. Хотел её прописать к себе и расписаться. Но вспомнили что уже почти полтора года у неё нет потента, как бы странно это не звучало, мы просто забыли про него. Не знаем что теперь делать, она ведь считается нарушителем. Реально ли нам в будущем жить вместе и создать семью? И сколько приблизительно обойдутся нам все затраты?

Отец работал на предприятие и от предприятия он получил квартиру на земельном участке. В этой квартире мы живём с 1989 года. Отец умер в 2015 году. Квартира была приватизирована в 1993 году, а вот земельный участок нет и документы на земельный участок были утеряны. В администрации тоже ни каких документов нет. Налоги на земельный участок оплачивали последний раз в 2005 года, а потом почему-то не стали приходить налоги. Что теперь делать можно ли восстановиться документы и вступить в наследство на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение